История, традиции, достижения учреждения образования

Добро пожаловать!

Государственное учреждение образования "Пуховичский районный социально-педагогический центр" – образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где сочетаются коррекционно-педагогические, психологические и социальные функции, которые реализуют основную задачу комплекса: воспитание полноценных граждан, здоровых физически, психически и духовно, с достаточными адаптационными возможностями.

Первых воспитанников детский социальный приют принял в мае 2000 года. С тех пор в нем, как и в любом доме, происходило и происходит множество событий.

Все эти годы неизменным оставалось одно: каждодневная и самоотверженная работа

 коллектива педагогов, их любовь к детям; постоянная забота и стремление привить своим воспитанникам самые главные, самые важные качества; научить радоваться, общаться и дружить, уважать старших и помогать малышам; подарить детство и подготовить к настоящей взрослой жизни.

В детском социальном приюте одновременно может проживать 14 детей в возрасте от 3 до 18 лет.

Учреждение имеет две группы, в них проживают по 7  человек. Спальни укомплектованы домашней мебелью: кроватями, шкафами, тумбочками. В больших игровых комнатах имеются комплекты мягкой мебели, столов для выполнения домашних заданий всем хватает места для отдыха и игр. Также оборудована комната для просмотра телевизора и компьютерный класс. Отдельно для мальчиков и девочек есть санузел и душевые комнаты.